Estrutura Organizacional

Atualizado em 27/01/2020

Nesta seção são divulgadas as informações pertinentes à estrutura organizacional e funcionamento do Crea-MS.

Organograma

Portaria que aprova a Estrutura Organizacional

Regimento Interno

 


Atualizado em 1º/8/2019

Quem é quem

SEDE
A sede do Crea-MS está localizada na Rua Sebastião Taveira, 272 – Monte Castelo – 79010-480 em Campo Grande-MS e o horário de atendimento é de segunda a sexta-feira das 12h às 18h.

Presidência
Eng. Agrônomo Dirson Artur Freitag
creams@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000

Secretaria Executiva da Presidência – SEC
Jaimeína Araujo Ribeiro
presidencia@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1001

Superintendência – SUP
Sandra Ribeiro da Silva Rodrigues
sandra.ribeiro@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1003

Controladoria – CNT
Selma Angela Ortiz Ennes
controladoria@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1058

Ouvidoria – OUV
Delma da Silva Ramos
ouvidoria@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 7 / (67) 3368-1000 – ramal 1056

Departamento de Tecnologia da Informação – DTI
Sanderson Loubet Izidre
dti@creams.org.br
(67) 0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1070

Departamento Jurídico – DJU
Ana Cristina Duarte Braga
dju@creams.org.br
0800 368 1000 /(67) 3368-1000 – ramal  1043

Departamento de Relações Institucionais – DRI
Juliano Salles Marzola
dri@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 5 / (67) 3368-1000 –  ramal 1040

Departamento Administrativo – DAD
Dayane Lucas da Silva
dayane.silva@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1024

Departamento de Assessoria Técnica – DAT
Jason Brais Benites de Oliveira
dat@creams.org.br
0800 368 1000 / (67) 3368-1000 – ramal 1032

Departamento de Atendimento e Registro – DAR
Eliene Batista Gonçalves da Silva
atendimento@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 1  /(67) 3368-1000 – ramal 1011

Departamento de Fiscalização – DFI
Altamiro Nogueira Barbosa
altamiro.barbosa@creams.org.br
0800 368 1000 – opção 2  / (67) 3368-1000 – ramal 1009

INSPETORIAS
Para consultar as inspetorias do Crea-MS clique aqui.

0800 368 1000 – opção